Александра Ландо возмутило снятие нового асфальта с улицы Чапаева

Оценить
Александра Ландо возмутило снятие нового асфальта с улицы Чапаева
Фото Роман Пятаков
Общественники также указали на огрехи при строительства пешеходной зоны на улице Волжской.

Сегодня, 6 октября, в Саратовской областной научной библиотеке проходит заседание Совета Общественной палаты региона. Начиная мероприятие, председатель ОП Александр Ландо заявил, что основной целью встречи является обсуждение качества материалов, используемых при благоустройстве территорий и ремонте дорог.

«Сегодня всколыхнуло, когда граждане обратили внимание на дорожных рабочих, которые приступили к снятию асфальта с улицы Чапаева того асфальта, который совсем недавно там положили. Это никуда не годится», - заявил Александр Ландо, не озвучив причины такого поведения дорожных строителей.

Также глава региональной ОП вспомнил подход политика Вячеслава Володина, который недавно возмущался использованием щебня низкого качества при ремонте дворовых территорий. Сразу после этого председательствующий предоставил слово члену Общественной палаты Саратовской области Николаю Скворцову.

Он заявил, что в ряде случаев причиной некачественных работ является «серое вещество в головах подрядчиков». Общественник сообщил о нарушениях, которые обнаружил во время рейда, совершенного на улице Волжской, которую сейчас перестраивают в пешеходную зону.

«Здесь мы обнаружили перепады у бетонного основания, в некоторых местах его высота составляет 12 сантиметров, а в других - 17-20 сантиметров. Если учитывать, что длина этой улицы внушительная, то вероятно, кто-то мог нажиться на разнице – это десятки миллионов рублей. Если работы выполняются за государственные средства, то это очень плохо и данной проблемой должны заниматься соответствующие органы, а если они частные, то, по всей видимости, исполнители делают свою работу некачественно», - сказал Скворцов.