«Собянинские» автобусы отправят в районы области

Оценить
«Собянинские» автобусы отправят в районы области
Фото Роман Пятаков
Регион получил подержанных 30 микроавтобусов «Фиат Дукато».

Сегодня, 6 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил главам муниципальных районов региона ключи от тридцати микроавтобусов. Подержанные автомобили марки «Фиат Дукато» поступили в область в рамках договора об экономическом сотрудничестве между регионом и Москвой, подписанного мэром столицы Сергеем Собяниным и губернатором Валерием Радаевым. Согласно данным, представленным региональным правительством, салоны подаренных авто оснащены кондиционерами и четырьмя камерами наружного и внутреннего наблюдения. Количество сидячих мест – 18.

Проводя торжественную церемонию губернатор Саратовской области Валерий Радаев заметил, что за долгое время муниципальные районы региона получают такое количество автобусов для внутреннего пользования. Также он напомнил, что совсем недавно область получила более ста автомобилей скорой помощи и более пятидесяти школьных автобусов.

Следом перед собравшимися выступил генеральный директор ОАО «Межгортранс» Михаил Любарский.

«Сегодня для нашей области очень знаковое событие – вручаются ключи от микроавтобусов. Микроавтобусы не новые, но они в хорошем состоянии, с большим запасом хода и они ещё долго будут работать на наших дорогах», – отметил Любарский.