Главный тренер «Сокола» о поддержке руководством региона: «Футбольная команда не нужна области»

Оценить
Главный тренер «Сокола» о поддержке руководством региона: «Футбольная команда не нужна области»
Фото sokol-saratov.ru
По словам Вадима Хафизова, несмотря на заявление губернатора Валерия Радаева, что Саратову нужна ФНЛ, клуб находится в критической ситуации.

Главный тренер «Сокола» Вадим Хафизов сообщил о критической финансовой ситуации в футбольном клубе и заявил, что руководство области не выполняет взятые на себя обязательства. Об этом он рассказал в комментарии федеральному спортивному порталу Sportbox.ru.

«Ситуация непонятная - руководители области и руководители саратовского спорта не предпринимают никаких шагов. Нет ни встреч, ни контактов - ничего. Изначально было известно, что бюджет клуба чувствительно сократится и что первоочередная задача - рассчитаться по долгам за прошлый сезон, когда образовалась финансовая яма. Исходя из этого мы собирали состав и строили свои планы. Однако мало того, что график выплат не выдерживается, растут уже текущие долги. Губернатор (Валерий Радаев - прим. ред.) в межсезонье озвучил, что Саратову нужна ФНЛ. Это была как бы директива к действию, все ее слышали, а на поверку такое ощущение, что футбольная команда не нужна области. Да и вообще весь спорт в Саратове в аховом состоянии», - сообщил главный тренер о тяжелой ситуации в «Соколе».

По словам Хафизова, клуб сейчас вынужден экономить на гостиницах, ездит только на автобусе.

«Отправиться на выезд полным протоколом для нас сверхсобытие. Берем 16 игроков - двух вратарей и 14 полевых, ограничивая себя в выборе», - уточнил главный тренер, отметив, что не хочет, чтобы дело дошло до забастовок игроков.

По словам главного тренера «Сокола», клуб существует сам по себе, а область - сама по себе: «Странное отношение к клубу, тем учитывая, что саратовцы представлены во всех юношеских сборных России. Считайте это крик отчаяния, но взываю всех руководителей - области, РФС - услышать нас. Ситуация близка к критической».

Ранее СМИ сообщали, что у саратовцев нет средств, чтобы оплатить на двое суток гостиницу в Тюмени, где в субботу, 8 октября, они проведут очередной календарный матч с одноименным местным клубом. Кроме того, в «Соколе» остаются задолженности по зарплате, а премиальные не платят с ноября прошлого года.