Пять тысяч жителей Заводского района на весь день остались без горячей и холодной воды

Оценить
Пять тысяч жителей Заводского района на весь день остались без горячей и холодной воды
Фото Павел Литвиненко
Водоснабжение прекращено 43 многоквартирных и 87 частных домов по улицам Огородной, 4-й Нагорной, Пролетарской, Прессовой, Ростовской и 7-й Нагорной.

Сегодня, 5 октября, с 9.00 в Заводском районе Саратова прекращено холодное и горячее водоснабжение домов по улицам Огородной, 4-й Нагорной, Пролетарской, Прессовой, Ростовской и 7-й Нагорной. Как сообщает пресс-служба мэрии, полное отсутствие водоснабжения связано с проведением ремонтных работ ЗАО «СПГЭС» и прекращением подачи электроэнергии на насосную станцию «Нагорная».

«В зону отключения холодного и горячего водоснабжения входят 87 жилых домов частного сектора и 43 многоквартирных дома разной этажности с населением 4843 человека, из которых 807 детей», - уточнили чиновники.

Из-за ремонта, который планируется закончить в 17.00, в зону отключения также попали две котельные: ЦТП ООО «ТЭГК» (улица Огородная, 77А) и котельная на улице 4-й Нагорная, 32. При необходимости будет организован подвоз воды силами МУПП «Саратовводоканал» и МБУ «Служба благоустройства города», пообещали в администрации Саратова.