В Калуге обнаружили аналогичный саратовскому автомат по продаже настойки боярышника

Оценить
Установка аппарата привлекла внимание местных и федеральных СМИ.

В Калуге местные СМИ обнаружили установленный на одном из зданий автомат по круглосуточной продаже настойки боярышника и аналогичных лосьонов. Как уточняет портал Kaluga24, торговый автомат под названием «Боярка» установили на стене торгового дома «Мечта» на пересечении Грабцевского шоссе и Моторной улицы. Стоимость флакона настойки составляет 20 рублей. 

О новом автомате в Калуге написали Lenta.ru, Gazeta.ru и другие федеральные СМИ. Оппозиционер Алексей Навальный в своем блоге назвал фотографию автомата лучшей фотографией о духовности и стабильности.

«Поэтому мне всегда и смешно, и противно слушать и разговоры о «борьбе с контрафактным алкоголем», - прокомментировал новость Навальный.

Отметим, в Саратове аналогичный автомат был обнаружен на стене шиномонтажной мастерской около остановки общественного транспорта «Дегтярная» на 2-м Станционном проезде в феврале этого года. После сообщений саратовских СМИ и комментариев пользователей соцсетей на место выехали руководители общественных организаций города Наталья Королькова, Сергей Дмитриев и Алексей Несмашный. Автомат был спешно демонтирован.