Свидетель по делу Керимова рассказал о звонках жены подсудимого его матери

Оценить
Свидетель по делу Керимова рассказал о звонках жены подсудимого его матери
Фото Анастасия Лухминская
В Саратовском областном суде допросили дополнительных свидетелей обвинения.

Сегодня, 4 октября, в Саратовском областном суде в качестве свидетеля по делу об убийстве тренера по каратэ Азамата Норманова, обвиняемым по которому проходит Расим Керимов, были допрошены дополнительные свидетели обвинения. Первым из них стал студент Эконома Сергей Балаян.

Молодой человек, по его заявлению, знал Керимова 8 лет.

«Мы были в одном коллективе, но у нас были абсолютно отрицательные отношения», – сразу заявил он.

Азамата Норманова свидетель знал с 8 лет и только с положительной стороны.

«Хороший тренер, хороший отец. Он всех нас воспитывал», – добавил он.

В клуб Азамата он пришел в 2003 году, подсудимого знал с 2005 – 2006 года. Познакомились они там же, в зале. Керимов, по словам Балаяна, занимался в тренажерном зале, потом начал судейскую карьеру.

Неприятный для свидетеля эпизод, связанный с Керимовым, произошел на выездных соревнованиях в Тольятти. Они отдыхали всей командой, было около 22.00. Приятель свидетеля, молодой человек по фамилии Гамзалов, уже спал. Внезапно к нему подошел Керимов принялся ругать за грязь возле кровати, нанес пару ударов, а потом начал душить. После обругал Гамзалова матом и ушел. У самого свидетеля никаких столкновений с Керимовым не было.

На вопрос, оказывали ли на него какое-либо давление, Балаян ответил, что бывшая жена Керимова звонила его матери и говорила, «что лучше не стоит ходить в суд, показания давать».