На результаты аукциона по строительству дороги к аэропорту в Сабуровке подана жалоба

Оценить
На результаты аукциона по строительству дороги к аэропорту в Сабуровке подана жалоба
Фото saratov.gov.ru
В ходе торгов победивший участник №1 снизил изначальную цену на 600 миллионов рублей.

Сегодня, 3 октября, в Саратове на базе министерства транспорта и дорожного хозяйства состоялся аукцион на выбор подрядчика по строительству первой очереди Северного автодорожного подхода к новому аэропортовому комплексу Саратова «Центральный» в районе села Сабуровка.

Начальная максимальная цена контракта составляла 4 миллиарда 70 миллионов рублей. Работы по строительству автодороги в рамках первого этапа рассчитаны на три года. В 2016 году планировалось освоить 625 миллионов рублей. В торгах, согласно документам на портале «Госзакупки», приняли участие четыре компании. Победителем оказался участник №1, предложивший наименьшую цену. Он согласился построить дорогу к аэропорту за 3 миллиарда 463 миллионов 727 тысяч рублей, снизив более чем на 600 миллионов рублей начальную цену.

В пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства уточнили, что результата аукциона пока не подведены, так как поступила жалоба. При этом в ведомстве не разглашают названия компаний, участвовавших в торгах.

«У нас было четыре участника, выиграл участник №1, но постольку-поскольку поступила жалоба от одного из участников, то пока будет разбирательство, мы объявлять победителя не будем», - сообщила пресс-секретарь ведомства.