Николайс Мазурс продержался на посту тренера «Автодора» лишь один матч

Оценить
Клуб снова возглавил Сергей Мокин, при котором в прошлом году, по заявлению президента, «что-то разладилось в командном механизме».

Николайс Мазурс продержался в должности главного тренера саратовского «Автодора» лишь один матч. Как сообщает пресс-служба клуба, сегодня, 3 октября, контракт с латвийским наставником был расторгнут по обоюдному согласию сторон. Пост Мазурса на тренерском мостике занял Сергей Мокин.

«В связи с неудовлетворительной подготовкой команды к сезону и слабой игрой в первом же официальном матче мы решили дальше не испытывать судьбу и вернуться к проверенному варианту с Сергеем Мокиным на посту главного тренера, - комментирует кадровые перестановки президент «Автодора» Владимир Родионов. - Он хорошо знает и понимает быстрый «автодоровский» баскетбол, в свое время играл в «Автодоре» и работал здесь главным тренером. Считаем, что на данный момент лучше Мокина по харизме и пониманию философии игры «Автодора» никого из тренеров нет. Его первым помощником станет Владислав Коновалов, а Владимир Анциферов возглавит молодежную команду и будет готовить игроков для «основы».

Под руководством Мазурса саратовцы сыграли лишь одну встречу: вчера в матче-открытии чемпионата Единой лиги ВТБ они уступили в гостях «Астане» со счетом 83:78.

Напомним, что Сергей Мокин возглавлял «Автодор» в позапрошлом сезоне, когда с поста главного тренера уволили Анциферова. Мокин также не долго продержался в своей должности, уволившись в марте 2015 года.

«В последнее время что-то разладилось в командном механизме. В подобных случаях обычно ответственность на себя берет главный тренер, что Мокин и сделал», - комментировал тогда уход специалиста Владимир Родионов, лично возглавивший команду.

Стоит отметить, что частая смена тренеров уже стала «визитной карточкой» Родионова. Так, в прошлом сезоне успели потренировать «Автодор» сразу три человека: Брэд Гринберг, Алексей Васильев и Владимир Анциферов.