Саратовец обвиняется в избиении до смерти квартиранта из-за банковской карты

Оценить
Саратовец обвиняется в избиении до смерти квартиранта из-за банковской карты
Фото Архив fn-volga.ru
Молодой человек не возвращал карту пожилому хозяину квартиры, за которого вступился обвиняемый.

В Саратове арестован 37-летний местный житель, подозреваемый в причинении смерти сожителю своего знакомого. В отношении саратовца возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 31-летний мужчина проживал в квартире дома по улице Танкистов у пожилого мужчины, являвшегося хозяином жилья. В прошлую среду, 28 сентября, между квартирантом и пенсионером произошел конфликт из-за того, что он забрал банковскую карту у хозяина и не хотел отдавать. За хозяина квартиры заступился его 37-летний знакомый, избивший квартиранта руками и ногами.

«На следующий день в связи с тем, что последний так и не отдал банковскую карту владельцу, злоумышленник вновь нанес потерпевшему множественные удары по голове и туловищу, от которых он скончался через несколько часов. Согласно предварительным результатам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила от тупой травмы головы», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области о подробностях преступления.

Злоумышленника задержали по горячим следам, сейчас он находится под стражей.