На «Тольяттинском Трансформаторе» торжественно отметили День машиностроителя

Оценить
На «Тольяттинском Трансформаторе» торжественно отметили День машиностроителя
Фото пресс-служба «Тольяттинского трансформатора»
Глава Центрального района Тольятти Артем Гончаров назвал предприятие «одним из оплотов энергетической системы Российской Федерации».

Стоит отметить, что этот год особенный для завода, который вместе с профессиональным праздником отмечает свой 60-летний юбилей. И, действительно, в 2016 году наград стало больше, ведь к ним прибавилось вручение памятных знаков «Куйбышев – запасная столица. 75 лет». С инициативой вручения таких памятных знаков выступил губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

В начале мероприятия всех собравшихся поприветствовал генеральный директор ООО «Тольяттинский Трансформатор» Владимир Чистяков: «Очень рад видеть вас на нашем главном профессиональном празднике, в канун Дня машиностроителя, когда мы чествуем, поздравляем и награждаем наших лучших работников, тех, благодаря кому горит свет и в этом зале и в наших домах. Горжусь, что являюсь частью вашего коллектива».

Почетным гостем праздника стал заместитель мэра – глава Центрального района Тольятти Артем Гончаров, который поздравил работников завода с профессиональным праздником: «Я горд, что многих из вас я знаю лично: тех людей, которые являются лучшими из лучших работников области. Город знает и ценит вклад ООО «Тольяттинский Трансформатор» в жизни Тольятти и Самарской области. Те люди, которые по своему профессиональному долгу должны разбираться во всех тонкостях энергетической системы страны понимают, что ООО «Тольяттинский Трансформатор» – один из оплотов энергетической системы Российской Федерации. На всех уровнях власти относятся с огромным уважением к нашему с вами предприятию».

На торжественной церемонии в стенах «Тольяттинского Трансформатора» за многолетний, добросовестный труд и профессионализм были награждены Почетной грамотой губернатора Самарской области двое работников завода: Корнеев Александр Алексеевич, намотчик катушек трансформаторов 5-го разряда цеха №16 и Малов Геннадий Валентинович, сборщик трансформаторов 6-го разряда цеха № 17.

Почетной грамотой министерства промышленности и технологий Самарской области были награждены тринадцать работников предприятия. Также были особо отмечены работники завода ООО «ТТ» Почетной грамотой и Благодарственным письмом мэрии городского округа Тольятти.

За добросовестный и ответственный труд пятьдесят восемь человек удостоились того, чтобы их фотография была представлена на Аллее Почета предприятия, а имя занесено в Книгу Почета ООО «ТТ».

В рамках Дня машиностроителя также прошло награждение участников конкурса профессионального мастерства «Лучший рабочий», в котором приняли участие сто сорок три работника и четыре мастера ООО «Тольяттинский Трансформатор». По результатам конкурса в каждом цехе были определены победители, девяносто девять человек заняли призовые места.

В завершении празднования с заключительным словом выступил генеральный директор ООО «Тольяттинский Трансформатор» Владимир Чистяков, который поблагодарил работников за их вклад в развитие предприятия и машиностроительную отрасль региона.