Ольга Голодец вручила саратовскому чиновнику премию имени Починка

Оценить
Ольга Голодец вручила саратовскому чиновнику премию имени Починка
Фото Архив fn-volga.ru
На форуме «Сочи-2016» состоялось вручение премии на конкурсе программ социального развития регионов.

В минувшую субботу, 1 октября, правительство Саратовской области получило первую премию имени Александра Починка на конкурсе программ социального развития регионов. Награждение прошло в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2016», сообщается на сайте правительства РФ. Премии вручала заместитель председателя федерального правительства Ольга Голодец. В своем приветственном слове она поблагодарила губернаторов за поддержку конкурса.

Победа была присуждена программе по работе с подростками-правонарушителями «Фарватер», реализуемой в Саратовской области. Как сообщает ИА REGNUM, получил премию из рук Голодец зампред правительства региона Александр Соловьев. Саратовский проект стал лучшим из 179 претендентов из 80 субъектов страны.

Конкурс предполагает отбор и оценку инициатив и проектов, направленных на решение социальных проблем в регионах с использованием механизма государственно-частного партнерства, организован Открытым правительством и проводится среди субъектов Российской Федерации при поддержке Экспертного совета при правительстве, минэкономразвития и ректора Российского государственного социального университета.

Александр Починок, ушедший из жизни в 2014 году, в разное время был министром по налогам и сборам, а также возглавлял министерство труда и социального развития России.