На совещании в мэрии предложили пригнать на ремонтируемые улицы все эвакуаторы Саратова и Энгельса

Оценить
На совещании в мэрии предложили пригнать на ремонтируемые улицы все эвакуаторы Саратова и Энгельса
Фото Павел Литвиненко
По словам Сараева, для некоторых жителей важнее ночная парковка, чем отремонтированная дорога.

На ПДС при главе администрации Саратова Валерии Сараеве прошло обсуждение вопроса о ремонте дорог в Саратове. После доклада о ходе работ замглавы администрации по ЖКХ Сергей Пилипенко слово взял сити-менеджер. Крайне тревожная ситуация, по словам Сараева, сложилась на улицах Чернышевского, Степана Разина и Большой Казачьей.

«Что необходимо сделать, чтобы уложиться до 20 октября», - спросил у Пилипенко Валерий Сараев.
«Все, что необходимо сделать в организационном плане - сделано», - ответил Пилипенко. Субъективным фактором являются погодные условия, уточнил чиновник.

Валерий Сараев обратил внимание на состояние теплотрасс и подземных коммуникаций.

«Мы не можем выйти на проспект 50 лет Октября, по Степана Разина есть вопросы», - отметил Сараев. На ночном выезде, по словам сити-менеджера, он обнаружил провалы асфальта на уже отремонтированных местах.

Глава администрации обратился к представителям МВД с просьбой организовать движение по ремонтируемым улицам. По словам Сараева, несоблюдающие правила дорожного движения и требования временных знаков тормозят темпы ремонта работ.

«Для некоторых жителей важнее ночная парковка, чем отремонтированная дорога», - посетовал сити-менеджер.

«У нас остается 15-20 дней нормальной погоды. Если она будет эта погода. Мы идем в графике, но это не снимает ответственности закончить в срок», - заявил Сараев.

Александр Ландо призвал собрать все эвакуаторы из Саратова и Энгельса и освободить ремонтируемые улицы, чтобы темпы работ не снижались.