Депутаты отказались сократить автопарк гордумы Саратова до двух автомобилей

Оценить
Депутаты отказались сократить автопарк гордумы Саратова до двух автомобилей
Фото Роман Пятаков
Предложение Антона Ищенко пересесть депутатом с сотрудниками аппарата городской думы на общественный транспорт поддержали всего три человека.

Автопарк Саратовской городской думы предложено заменить на проездные билеты для поездок в общественном транспорте. С таким заявлением выступил депутат гордумы от партии ЛДПР Антон Ищенко на проходящем сегодня, 30 сентября, заседании муниципального собрания.

Во время обсуждения жириновец поинтересовался у зампреда думы Виктора Малетина о том, сколько на сегодняшний день в гараже гордумы числится автомобилей. Как оказалось, за гордумой закреплены 10 единиц автотранспорта. По словам Малетина, две машины находятся в постоянном распоряжении председателя и зампреда Саратовской городской думы, а остальные единицы у сотрудников его аппарата.

«Часть этих автомобилей не эксплуатируются», - отметил Малетин, при этом он сообщил, что заработная плата этих сотрудников не превышает пяти тысяч рублей. 

«Давайте оставим всего два автомобиля, а всю оставшуюся технику, раз уж она не используется, продадим, а вырученные средства направим на социальные нужды наших граждан. Сотрудники аппарата думы могут воспользоваться услугами нашего общественного транспорта, который прекрасно работает. Можно их всех обеспечить бесплатными проездными билетами, да и депутатов тоже», - заявил Антон Ищенко.

Несмотря на это, данное предложение поддержали всего три депутата, все оставшиеся проголосовали против.