В Саратове судебный пристав приговорен к реальному сроку за мошенничество

Оценить
В Саратове судебный пристав приговорен к реальному сроку за мошенничество
Фото Архив fn-volga.ru
Николай Петрышов дважды брал деньги у женщины, которая просила его отменить арест на ее автомобиль.

В Саратове бывший судебный пристав Николай Петрышов признан виновным в двух эпизодах мошенничества и приговорен к реальному сроку. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области, экс-сотрудник УФССП признал свою вину.

«Благодаря предпринятым следователями мерам, он возместил причиненный ущерб в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием в колонии общего режима», - уточнили в следственном управлении.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года судебный пристав межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств Петрышов получил от жительницы Саратова 150 тысяч рублей. За эти деньги он обещал отменить наложенный ранее запрет на регистрационные действия с автомобилем саратовчанки, хотя не имел реальной возможности это сделать.

Кроме того, 1 июня этого года Петрышов получил от той же женщины ещё 100 тысяч рублей. После последней передачи денег мошенника задержали оперативники УФСБ по Саратовской области.