Вольская фирма отсудила у областного минтранса почти 200 миллионов рублей за ремонт дорог

Оценить
Вольская фирма отсудила у областного минтранса почти 200 миллионов рублей за ремонт дорог
Фото Павел Литвиненко
Часть долга чиновники выплатили ООО «Автотрасса» до завершения процесса в арбитраже.

Вольское ООО «Автотрасса» отсудило у министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области крупный долг за ремонт автомобильных дорог в регионе.

Как сообщает пресс-служба областного арбитражного суда, дорожники обратились в инстанцию, рассказав, что еще в прошлом году в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы до 2020 года» заключили с минтрансом несколько контрактов. В частности, «Автотрасса» должна была выполнить дорожно-строительные работы на отрезках дорог Бобылевка-Покровка (Романовский район), Елшанка-Поповка-Старая Лебежайка (Хвалынский район), на участке трассы Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград, а также ряд работ на других объектах общей стоимостью почти 199 миллионов рублей.

В ответ министерство обвинило подрядчика в нарушении сроков проведения работ на некоторых дорогах.

«Всесторонне рассмотрев материалы каждого дела, выслушав доводы сторон, суд взыскал с Саратовской области в лице министерства за счет средств казны Саратовской области в пользу ООО «Автотрасса» задолженности», - отмечает инстанция. Сумма взысканного долга с неустойкой составила более 191 миллиона рублей. Кроме того, еще до завершения процесса министерство вернуло вольской фирме более 10 миллионов рублей задолженности.