К концу года ФОК «Южный» обзаведется газовым отоплением

Оценить
К концу года ФОК «Южный» обзаведется газовым отоплением
Фото Роман Пятаков
Во время межведомственного рейда Евгений Малявко пожелал провести ряд дополнительных проверок в спорткомплексе.

Сегодня, 29 сентября, на территории ФОК «Южный» расположенного у стадиона «Алмаз» в Ленинском районе Саратова состоялся рейд, организованный членом Общественной палаты региона Евгением Малявко. Встретившись у центрального входа в спортобъект, он, представители МЧС, минспорта и прокуратуры провели короткое совещание, на котором общественник вновь поднял ряд проблем.

В частности, ему не понравилось наличие у входа в учреждение ларька, торгующего сигаретами. Реакция силовых структур последовала незамедлительно, и они изъяли товар с полок магазина.

«Несмотря на штрафы они продолжают торговать сигаретами рядом со спортивным объектом и непосредственно с его входом. Также здесь продают, пусть женщины меня простят, нижнее белье, но это уже, наверное, носит морально-этическую сторону вопроса. Здесь стоят другие ларьки с продукцией сомнительного качества, их уже штрафовали, и Роспотребнадзору здесь также, наверное, нужно принять меры», - отметил Малявко. При этом он подчеркнул, что вопрос благоустройства прилегающей территории также оставляет желать лучшего.

«Еще один вопрос - это автомойка, которую прилепили к основному зданию без единого разрешающего документа. Как такое возможно? Я не понимаю. Это какой-то каменный век», - отметил общественник. Помимо этого, член ОП затронул вопрос загрязнения окружающей среды дымом выходящем из котельной, отапливаемой дровами. Чтобы подкрепить свои доводы он продемонстрировал фотографии с выбросами черного дыма и привел на встречу возмущенных женщин, представившихся местными жительницами.

В свою очередь администратор физкультурного комплекса, принявшая участие в общении с властями, сообщила, что у ее руководства в планах перевести ФОК на газовое отопление до конца текущего года.