Полицейский на проспекте Кирова похитил деньги у бразильца. Возбуждено уголовное дело

Оценить
Полицейский на проспекте Кирова похитил деньги у бразильца. Возбуждено уголовное дело
Фото Павел Литвиненко
Следователи устанавливают личность злоупотребившего полномочиями сотрудника ППС, совершившего преступление в отношении иностранца.

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полицейским своими должностными полномочиями.

По версии следствия, в ночь с 23 на 24 июля этого года неустановленный сотрудник ППС полиции УМВД по городу Саратову, находясь на проспекте Кирова, с использованием служебных полномочий похитил деньги из рюкзака гражданина Бразилии.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, возбуждение уголовного дела признано законным и обоснованным. Областная прокуратура взяла расследование на контроль.

Напомним, бразильский турист Леандро Ромао после общения с саратовскими полицейскими не досчитался в своем кошельке 4,4 тысячи долларов. По словам бразильца, у него на глазах полицейский вытащил из кошелька деньги и положил себе в карман. Стражи порядка, по словам туриста, проводили его до хостела и оставили ему 400 долларов.

Как сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе областного ГУ МВД, по указанному факту проводится служебная проверка. «Если вина сотрудника будет доказана, он будет уволен из правоохранительных органов», - добавил представитель ведомства.