Наталия Королькова об электронных сигаретах: «Это похоже на торговлю спайсами»

Оценить
Наталия Королькова об электронных сигаретах: «Это похоже на торговлю спайсами»
Фото Анна Недочетова
Комиссия по социальной политике и здоровому образу жизни Общественной палаты Саратовской области проводит заседание на тему создания экспертной группы по изучению ситуации с торговлей электронными сигаретами.

Сегодня, 29 сентября, комиссия по социальной политике и здоровому образу жизни Общественной палаты Саратовской области проводит заседание на тему создания экспертной группы по изучению ситуации с торговлей электронными сигаретами.

Председатель комиссии Наталия Королькова в начале заседания продемонстрировала всем присутствующим видеоролик, посвященный рейду по магазинам, торгующим электронными сигаретами.

По ее словам, с электронными сигаретами на данный момент в России проходит тот же этап, что и с табаком. По ее словам, минимальная цена на электронные сигареты составляет четыре тысячи рублей.

«При таких ценах они и накручивают нормально. И получают нормально. Как всегда бизнес заинтересован. У нас другой интерес - понять правду. И эту правду распространить», - заявила она.

По ее словам, в России полный законодательный провал, касающийся электронных сигарет.

«Есть провалы, но мы их поправим, надеюсь, с нашей помощью. Чтоб у нас не по доброй воле собственника висела табличка «Несовершеннолетним вход запрещен», а по законодательству», - подчеркнула Королькова.

Кроме того, она сравнила электронные сигареты со спайсами.

«Это похоже на торговлю спайсами, когда мы вообще не знали, что за смеси продают», - заявила она.