Вывеска «Старого города» помешала пожарным проехать к гидранту

Оценить
Вывеска «Старого города» помешала пожарным проехать к гидранту
Фото ГУ МЧС России по Саратовской области
Саратовские пожарные проверили доступность уличного оборудования для борьбы с огнем.

В саратовском кафе «Старый город» (Набережная Космонавтов, 7) пожарные обнаружили нарушение правил безопасности: доступ к гидранту преграждала вывеска заведения. Недочет был обнаружен вчера, 28 сентября, во время рейда «Гидрант», сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Саратовской области.

Пожарные не смогли подъехать к люку с гидрантом, так как вывеска «Старого города» располагается слишком низко. Также проблемы обнаружились возле жилого дома на улице Чернышевского, 72 – там люк пожарного гидранта находится в аварийном состоянии.

Как отмечают в МЧС, невозможность быстро найти пожарный гидрант - распространенная проблема. Водители часто паркуют на них автомобили. Информационные таблички, где указывается диаметр сети, номер дома и расстояние до гидранта, заклеивают объявлениями, рекламными баннерами. Такая ситуация была обнаружена на пересечении улиц Горького и Советской.

Напомним, в июне во время аналогичного рейда сотрудники ГУ МЧС обнаружили, что один из люков, у дома №143 по улице Чернышевского заасфальтировали.