До конца года в Саратове обновят более 22 километров трубопроводов

Оценить
До конца года в Саратове обновят более 22 километров трубопроводов
Фото Пресс-служба саратовского филиала «Т Плюс»
Замена тепловой изоляции проводится в рамках реализации проекта повышения энергоэффективности системы теплоснабжения.

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступили к замене теплоизоляции надземных теплотрасс в областном центре. В этом году на улицах Саратова преобразятся более 22 километров трубопроводов, сообщает пресс-служба компании.

Замена тепловой изоляции проводится в рамках реализации проекта повышения энергоэффективности системы теплоснабжения города Саратова. На сегодняшний день производится замена на трубопроводах, проходящих по улицам Каспийской, 1-му Тульскому проезду в Заводском районе. Параллельно работы ведутся на трубопроводах в Ленинском районе по улицам Чехова, Мамонтова и Электронной.

«Замена тепловой изоляции тепломагистралей – это важная составляющая программы повышения эффективности теплоснабжения наших клиентов, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин. - Во время летней ремонтной компании мы уже произвели замену тепловой изоляции на более чем 8 км как надземных, так и подземных трубопроводов. Текущий этап работы сосредоточен на магистральных трубопроводах именно надземной прокладки, поскольку они являются частью городской инфраструктуры и их ненормативное состояние может существенно ухудшать городские пейзажи».

Напомним, что энергетики при выполнении работ, в том числе, применяют высокотемпературную изоляцию, которая состоит из стеклоткани, кашированной алюминиевой фольгой и минеральной ваты. Конструкция выполнена как единое целое, что позволяет производить монтаж в кратчайшие сроки. Технические характеристики такой конструкции позволят избежать проминаемости, осыпания и потери формы после поступления влаги.