Директор чинившей дороги в Аркадаке фирмы предлагал взятку за ложь о качестве асфальта

Оценить
Директор чинившей дороги в Аркадаке фирмы предлагал взятку за ложь о качестве асфальта
Фото Павел Литвиненко
Фирму «Крестьянский двор» оштрафовали на 500 тысяч рублей, а ее директора будут судить по обвинению в покушении на дачу взятки.

Прокуратура Октябрьского района Саратова выявила коррупционное нарушение в ООО «Крестьянский двор». В прокуратуре установили, что в июне 2016 года директор этой фирмы неоднократно предлагал директору Поволжского учебно-исследовательского центра 60 тысяч рублей за внесение заведомо ложных сведений в протоколы испытаний асфальтобетона на отремонтированных ООО улицах Аркадака.

В случае положительного заключения по качеству асфальта фирма должна была получить прибыль в размере более 5,4 миллиона рублей. Однако работник учебно-исследовательского центра сообщил о коррупционном преступлении в органы прокуратуры.

После проверки в отношении «Крестьянского двора» было возбуждено административное дело по факту незаконного вознаграждения от имени юрлица. Суд обязал фирму выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Уголовное дело в отношении директора ООО «Крестьянский двор», которому предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки, находится на рассмотрении в суде.