Шесть процентов саратовцев являются злостными должниками за ЖКУ

Оценить
Шесть процентов саратовцев являются злостными должниками за ЖКУ
Фото Павел Литвиненко
В рамках доклада об отопсезоне министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин рассказал о долгах населения и организаций.

Сегодня, 28 сентября, на заседании Саратовской областной думы в рамках «правительственного часа» министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин выступил с докладом о подготовке региона к отопительному сезону. В частности, чиновник рассказал о долгах граждан и организаций за потребленные коммунальные услуги.

Задолженность организаций коммунального комплекса за потребленный газ на 23 сентября составила 1,95 миллиарда рублей. Задолженность организаций коммунального комплекса за потребленную электроэнергию составила 1265,4 миллиона рублей. Задолженность за потребленные топливно-энергетические ресурсы и коммунальные услуги учреждений, финансируемых из местных бюджетов, составила 483 миллиона рублей. Задолженность населения за тепловые ресурсы превысила 3,7 миллиарда рублей, сообщил Тепин.

Депутат Александр Сундеев поинтересовался, какой процент жителей области злостно уклоняется от обязанности платить за ЖКУ. Тепин ответил, что таких - 6 процентов. В отношении них ведется претензионная деятельность с привлечением приставов.

«Человек сидит в тюрьме длительный период. Кто оплачивает отопление?» - настойчиво интересовался депутат.

«Выйдет - оплатит», - ответил Тепин.