Валерий Радаев о вхождении в отопительный сезон: «Никакие оправдания не принимаются»

Оценить
Валерий Радаев о вхождении в отопительный сезон: «Никакие оправдания не принимаются»
Фото Пресс-служба губернатора области
В Саратове пока подключены к теплу всего 13% от общего числа учреждений соцсферы, что вызвало недовольство губернатора.

Губернатора Валерий Радаев потребовал немедленного вхождения объектов социальной сферы в отопительный сезон. Об этом глава региона заявил вчера, 27 сентября, на совещании с руководителями блока ЖКХ и кураторами муниципальных районов.

«Тепло должно быть в каждом детском саду, каждой школе, каждой больнице, - потребовал губернатор. - За окном - низкий температурный режим. Не вижу никаких объективных причин и препятствий к подключению к теплу учреждений соцсферы, объектов с массовым пребыванием людей. Здесь компромиссов не будет! Никакие оправдания не принимаются».

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин уточнил, что сегодня регион технически готов к отопсезону на 98,8%, при этом еще 2,1% жилых домов не готовы к приему тепла. В то же время из 152 госучреждений здравоохранения паспорта готовности имеют 148. В настоящий момент к теплу подключены 50 из них - более 30% от общего числа, сообщает пресс-служба главы региона. По линии министерства образования паспорта готовности имеют все 84 учреждения областного подчинения. К теплу подключены 25 объектов.

В Саратове пока подключены к теплу всего 13% от общего числа учреждений соцсферы. Валерий Радаев особо обратил внимание на ситуацию, сложившуюся в областном центре, подчеркнув, что в прошлые годы Саратов демонстрировал высокие темпы вхождения в отопсезон, которые нужно сохранить.

Напомним, глава администрации Саратова Валерий Сараев подписал постановление о начале отопительного сазона в областном центре с 5 октября.