Скандальная саратовская УК по поддельным документам отсудила у администрации 162 миллиона рублей

Оценить
Скандальная саратовская УК по поддельным документам отсудила у администрации 162 миллиона рублей
Фото Архив fn-volga.ru
Консультант гендиректора ООО «УК «Центр-Дом» заключен под стражу по требованию полиции.

В Саратове расследуется уголовное дело о похищении из городского бюджета более 162,2 миллиона рублей. По версии следствия, еще в 2012 году консультант генерального директора скандально известного ООО «УК «Центр-Дом» обратился в областной арбитражный суд с иском к МУ «ДЭЗ по Октябрьскому району Саратова» о возложении обязанности произвести ремонтные работы в домах, переданных в управление УК «Центр-Дом». Злоумышленник предоставил суду поддельные документы, но несмотря на это «Центр-Дом» выиграл процесс и получил из бюджета огромную сумму, которая затем была перечислена по переуступке права требования в различные коммерческие организации и юридические фирмы.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, расследованием дела о мошенничестве в особо крупном размере занимается главное следственное управление регионального ГУ МВД под контролем прокуратуры города. Октябрьский районный суд отправил подозреваемого под стражу сроком на два месяца.

Ранее стало известно, что управляющая компания «Центр-Дом», задолжавшая только энергетикам почти 61 миллион рублей, находится в процессе банкротства. После жалоб в ИА «Свободные новости» от жителей дома №12«А» по улице Шелковичной прокуратура пообещала привлечь к административной ответственности руководителя «Центр-Дома» за нарушения при содержании здания.