Центр «Э» не усмотрел экстремизма в публикации ИА «Свободные новости» о встрече Мальцева с Навальным

Оценить
Центр «Э» не усмотрел экстремизма в публикации ИА «Свободные новости» о встрече Мальцева с Навальным
Фото Архив fn-volga.ru
По данному факту проводилось комплексное психолого-лингвистическое исследование с привлечением экспертов, установившие отсутствие какого-либо правонарушения.

Центр «Э» провел проверку по факту публикации ИА «Свободные новости» о встрече Вячеслава Мальцева с Алексеем Навальным и не усмотрел признаки какого-либо преступления. Об этом нашему изданию сообщил начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД по Саратовской области Дмитрий Рассказов в ответ на официальный запрос.

«Центром по противодействию экстремизму проведена проверка по письму, поступившему из комитета общественных связей и национальной политики Саратовской области о наличии в сети Интернет на сайте информационного агентства «Свободные новости» публикации под названием «В Москве саратовский политик Вячеслав Мальцев встретился с Алексеем Навальным». По данному факту проводилось комплексное психолого-лингвистическое исследование с привлечением экспертов ФБУ СЛСЭ МЮ России. В ходе проведенной проверки было установлено, что в данном материале признаки какого-либо правонарушения или преступления отсутствуют», - говорится в официальном ответе, поступившем в редакцию.

Напомним, кандидат в Госдуму от партии «Парнас» по Балашовскому избирательному округу Дмитрий Игнатьев рассказал ИА «Свободные новости» о подробностях встречи оппозиционеров Навального и Мальцева в Москве. В этой публикации исполняющий обязанности главы областного комитета общественных связей и национальной политики Артур Заббаров усмотрел признаки нарушения закона, в том числе статьи 282 УК РФ. Заббаров обратился с официальным письмом в региональное управление Роскомнадзора с просьбой организовать проверку публикации и комментариев к ней на предмет нарушения закона.