Евгений Лузановский: «За такое поведение как в «Росгосстрахе» я бы отобрал лицензию»

Оценить
Евгений Лузановский: «За такое поведение как в «Росгосстрахе» я бы отобрал лицензию»
Фото Анна Недочетова
Общественники составили заявление в полицию на сотрудника охраны «Росгосстраха».

Сегодня, 27 сентября, в ходе рейда Общественной палаты Саратовской области по проверке качества оказания услуг страховыми компаниями по приобретению полиса ОСАГО общественники Юрий Виткин и Евгений Лузановский вызвали полицию. Они рассказали сотрудникам правоохранительных органов о том, что представитель компании «Росгосстрах» нецензурно общался с участниками рейда и угрожал физической расправой. 

Полицейские попытались пройти на служебную территорию офиса, но их не пускали. Спустя некоторое время дверь открыла представитель компании и заявила, что пустит сотрудника правоохранительных органов, а членов Общественной палаты и журналистов - нет.

«Вы сейчас нарушаете закон!» - заявил Юрий Виткин.

«Нет такого закона!» - ответила женщина.

После этого разговора представители полиции приняли от общественников заявления.

«Считаю данные действия нарушением федерального закона о СМИ, а высказывания данного лица затрагивают мои честь и достоинство», - продиктовал Лузановский при подаче заявления. 

Сотрудник полиции уточнил, что за это предусматривается административная ответственность. 

В то же время, пока общественник давал показания, в офис компании приехали представители ГБР, которых сразу пригласили в кабинет с надписью «служебный вход».

После дачи заявления общественники подвели итог рейда. По словам Виткина, в Общественную палату приходят многочисленные жалобы на проблемы в получении страховки.

«Народ недоволен, и мы вынуждены вмешаться в ситуацию, чтобы ее прояснить - искусственно это создано или по естественным причинам», - пояснил он.

Также Виткин отметил открытую агрессию сотрудников охраны «Росгосстраха».

«Непонятно, что скрывают представители этой компании. Полное непонимание и полное отрешение от работы с клиентами. Здесь просто свинское отношение к людям», - заявил он. 

«За такое поведение как в «Росгосстрахе» я бы отобрал лицензию», - подчеркнул Лузановский.

По его словам, он нигде ещё не видел такого отношения к представителям СМИ.