Обвиненному в убийстве Расиму Керимову попросили назначить мягкое наказание

Оценить
Обвиненному в убийстве Расиму Керимову попросили назначить мягкое наказание
Фото Анастасия Лухминская
Адвокат отметил, что Керимов написал диплом по этнопсихологии и проявлял себя как «творческий работник».

Сегодня, 27 сентября, во время процесса в Саратовском областном суде по обвинению Расима Керимова в убийстве Азамата Норманова адвокат подсудимого Игорь Макаревич зачитал характеристики подзащитного и ходатайство о назначении ему более мягкого, чем это предусмотрено за совершенное преступление, наказание.

В частности, адвокат отметил, что Керимов прилежно обучался в пединституте СГУ, где писал диплом, посвященный этнопсихологии. Академической задолженности не имел, учебный план выполнил.

На последнем месте работы в одной из бань «показал себя добросовестным сотрудником; инициативным, творческим работником», как следовало из характеристики. В этой связи была озвучена просьба рассмотреть возможность более мягкого наказания, чем то, что предусмотрено за данное преступление. Также о Керимове было сказано, что он «профессионален, доброжелателен, открыт при общении, принимает на себя ответственность за принятые решения».

«Он там никогда не работал! Жена его там работает, поэтому эту характеристику написала!» – запротестовал потерпевший Ровшан Нариманов.

«Вы выступаете против приобщения материалов к делу?» – уточнил судья Виктор Рогов и принял к сведению позицию потерпевшего.