Саратовские пожарные почтили память погибших в Москве коллег

Оценить
Саратовские пожарные почтили память погибших в Москве коллег
Фото ГУ МЧС России по Саратовской области
Пожар в складском помещении на востоке столицы унес жизни восьми пожарных.

Сегодня, 27 сентября, ровно в полдень во всех пожарных частях Саратова и области состоялась акция в память о погибших московских пожарных. Саратовские спасатели выставили всю технику и на минуту включили сирены и проблесковые маячки.

«Коллективы пожарных частей встали по стойке смирно и склонили головы в траурном прощании со своими московскими коллегами, погибшими 22 сентября при исполнении служебного долга. Пожар, унесший жизни восьми пожарных, произошел в складском помещении на востоке Москвы», - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области.

К акции прощания в память об Александре Юрчикове, Алексее Акимове, Романе Георгиеве, Александре Коренцове, Павле Андрюшкине, Николае Голубеве, Сергее Синелобове и Павле Макарочкине присоединились пожарные во всех городах России.

На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин встретился с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым. Глава государства выразил соболезнование семьям погибших и пообещал поддержать их семьи.

Памятная акция