Перед первым заседанием гордумы у здания конфликтуют пикетчики

Оценить
Перед первым заседанием гордумы у здания конфликтуют пикетчики
Фото Роман Пятаков
Молодые единороссы пришли поддержать своих депутатов, а сторонники КПРФ – напомнить о фальсификациях на выборах.

В эти минуты у здания саратовской областной думы, где должно состояться первое заседание гордумы, конфликтуют пикетчики. Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости», сначала у здания проводили пикет активисты «Молодой Гвардии «Единой России» во главе с Иваном Дзюбаном. Молодые люди держали плакаты, ободряющие депутатов-единороссов: «Депутаты, не подведите!», «Проекты партии – будущее Саратова!», «Спасибо «Единой России» за школьные автобусы!»

Затем к ним присоединились пикетчики от КПРФ во главе с Николаем Бондаренко. Они держат в руках одинаковые плакаты «За «грязные» выборы в нищей области Радаева в отставку!»

Женщина, которая представилась журналистам как сотрудница администрации и отказалась сообщать свою должность и имя журналистам, вызвала на место сотрудников полиции.

В итоге молодогвардейцы свернули плакаты и коммунисты тоже. Сразу после этого к Николаю Бондаренко подошел полицейский и попросил проследовать с ним в стационарный пункт полиции для установления личности. Бондаренко и его соратник подчинились требованиям правоохранителя.