Антон Ищенко объявил проведение у памятника Гагарину акции «Приехали» в память о выборах

Оценить
Антон Ищенко объявил проведение у памятника Гагарину акции «Приехали» в память о выборах
Фото Анастасия Лухминская
До тысячи человек смогут собраться на Набережной Саратова, чтобы почтить память прошедших выборов.

В субботу, 1 октября, в 14.00 на площади Гагарина в Саратове пройдет протестная акция «памяти прошедших выборов» 18 сентября. Такое объявление сегодня, 26 сентября, на собрании оппозиционеров в кофейне «Сливки» сделал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Антон Ищенко.

«Мы хотим пригласить всех, кто участвовал в этих выборах прийти просто помолчать. Мы понимаем, что у всех разные политические платформы: у одних русские марши, у других вообще интернационал, поэтому мы предлагаем обойтись без выступлений», - сообщил жириновец и предложил собравшимся придумать для него названия.

Представители оппозиционных партий предлагали «Похороны выборов», «Ты зря пришел» и другие версии, но в итоге сам экс-депутат предложил вариант, который понравился всем:

«У Гагарина было «Поехали!» а тут - «Приехали».

Это название вызвало общее оживление, и участники обсудили детали его проведения. Будущее мероприятие заявлено на тысячу участников. Предположительно каждая партия обязалась привести 100 человек. Ищенко предложил обойтись без плакатов, что вызвало замечание коммуниста Николая Бондаренко. Он предположил, что людям будет неинтересно приходить на акцию, где невозможно выразить свое мнение. Тогда представитель ЛДПР предложил установить урну, куда каждый участник сможет опустить листок с изложенным в письменном виде мнением о прошедших выборах. Еще одним предложением стало включить после или вместо гимна России музыку из «Лебединого озера» в память о госперевороте 1991 года.