В Сочи главы Саратовской и Ульяновской областей подпишут соглашение о сотрудничестве

Оценить
В Сочи главы Саратовской и Ульяновской областей подпишут соглашение о сотрудничестве
Фото Архив fn-volga.ru
Валерий Радаев примет участие в пленарном заседании форума и работе Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

На Сочинском инвестиционном форуме будет подписано соглашение между правительствами Саратовской и Ульяновской областей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. О подробностях участия губернатора Валерия Радаева в XV Международном инвестиционном форуме сообщает пресс-служба главы региона.

Также Валерий Радаев примет участие в пленарном заседании форума и работе Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева. Ожидается ряд двухсторонних встреч и переговоров губернатора с представителями компаний-инвесторов.

Кроме того, на сочинской площадке будет подписано соглашение между группой компаний «Букет», компанией Valmont Irrigation и СГАУ имени Вавилова о сотрудничестве. Компании вместе с вузом планируют наладить производство дождевальных машин на территории Саратовской области. Производственный комплекс будет располагаться на территории частного индустриального парка «Тролза» в Энгельсе.

Напомним, в этом месяце в Саратове было подписано соглашение о сотрудничестве региона с правительством Москвы. Для этого из столицы прилетал мэр Москвы Сергей Собянин.