Саратовский этап турнира World of Tanks выиграла команда «Золотое фуфло»

Оценить
Саратовский этап турнира World of Tanks выиграла команда «Золотое фуфло»
Фото Татьяна Райс
Мероприятие посетило около 2,5 тысяч человек.

Вчера, 25 сентября, в ледовом дворце спорта «Кристалл» прошел непрофессиональный кибертурнир серии «Время танков» официального чемпионата Урала и Поволжья по игре World of Tanks. По данным организаторов, мероприятие посетило около 2,5 тысяч человек.

Победителем командного зачета стала саратовская команда «Золотое фуфло». Спонсоры турнира наградили победителей компьютерными комплектующими, а также игровым золотом. Команда примет участие в финальном этапе киберсерии, которая пройдет 8 октября в Казани.

Также посетители фестиваля могли принять участие в соревновании в личном зачете. Для этого в игровой зоне было установлено 60 компьютеров, за которыми свой 15-минтуный бой мог провести любой желающий. Победители получали разнообразные призы.

Ведущим турнира стал стример Сергей Карапетян, который комментировал полуфинальные и финальные командные бои, транслируемые на большой экран. В Перерыве между боями зрителей развлекали викториной, в которой надо было отвечать на вопросы по Первой и Второй мировым войнам. Также желающие могли испытать свои возможности в силовом экстриме, принять участие в квесте и сфотографироваться на батуте.

Турнир прошел при поддержке министерства обороны РФ.