«Единая Россия» рекомендовала Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы

Оценить
«Единая Россия» рекомендовала Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
Фото er.ru
Пять единороссов Дмитрий Медведев предложил выдвинуть в вице-спикеры парламента.

Высший и Генеральный советы «Единой России» рекомендовали фракции внести кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы. Соответствующее решение принято сегодня, 24 сентября, на объединенном заседании руководящих органов «ЕР», сообщает пресс-служба партии.

Председатель «Единой России», премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на заседании, выразил уверенность, что избранные депутаты нижней палаты парламента согласятся с выдвинутой кандидатурой.

«Наша фракция как самая значительная в Думе вправе и обязана вновь выдвинуть кандидата на пост председателя палаты. Вы знаете, что вчера с Владимиром Владимировичем Путиным мы этот вопрос обсуждали. Мы предлагаем поддержать Вячеслава Викторовича Володина, которого вы хорошо знаете», - заявил Медведев. - Вячеслав Викторович сделал очень многое для развития политической системы в последнее время, работая в администрации, для успешного проведения выборов. Я уверен, что не только наша Партия, наша фракция согласится с его кандидатурой, вчера этот вопрос обсуждался и с другими фракциями политических партий, которые выбраны в Думу».

Кроме того Дмитрий Медведев предложил выдвинуть на должности вице-спикеров пять единороссов: секретаря генсовета партии Сергея Неверова, депутатов Александра Жукова, Владимира Васильева, Ирину Яровую и Петра Толстого. В прошлом созыве думы единороссы занимали четыре кресла вице-спикеров.

Напомним, вчера президент Владимир Путин на встрече с лидерами фракций Госдумы рекомендовал Вячеслава Володина в качестве кандидата на пост председателя нижней палаты парламента.