На майских праздниках в Саратове пройдет сразу четыре демонстрации

Оценить
В период с 1 по 9 мая в Саратове пройдут «Русская акция», демонстрация в честь праздника весны и труда, митинг-шествие с рок-концертом, а также русская пробежка.

Первого мая в Саратове пройдет всероссийская «Русская акция» внесистемной оппозиции, включающая в себя митинг и шествие. Организаторы мероприятия — движение Народное Ополчение им. Минина и Пожарского.

Встретятся активисты около памятника Кирова на пересечении улиц Московской/Рахова в 10.00 и затем начнут движение по маршруту: Московская — Радищева — площадь у памятника Н.Г. Чернышевского. В 11.15 у памятника состоится митинг. Основные лозунги акции: «Долой социальное и национальное угнетение!», «Целостность России зависит от нас», «Пока мы едины, мы непобедимы». Организаторы призывают поддержать Героев Русского сопротивления, которые отдали свою жизнь за будущее России. Акция согласована с администрацией города.

В праздник весны и труда на улицы Саратова выйдут порядка десяти тысяч человек. 1 мая пройдет шествие, созданное по инициативе «Федерацией профсоюзных организаций Саратовской области». Начнется шествие в 9.15 по проспекту Кирова. В демонстрации примут участие чиновники, представители бизнеса, торговли и промышленности. Традиционно в этой акции принимают участие члены партии «Единая Россия», а также организации «Общероссийский народный фронт».

В день годовщины событий на Болотной площади в Москве саратовские оппозиционеры устроят митинг-шествие на проспекте Кирова. 6 мая они встретятся у здания Консерватории, в 18.30 начнут шествие по проспекту, а в 19.00 участников акции ожидает рок-концерт. Акция согласована с местными властями. Приветствуется агитационная символика.

В День Победы в 12.00 в Саратове состоится русская пробежка под девизом «Спасибо деду за Победу!» по маршруту: памятник Чернышевскому — Театральная площадь. В День Победы русские пробежки пройдут по всем городам России. Организаторы предлагают выразить уважение ветеранам, которые защищали нашу страну, и почтить память героев, которые пали на войне, а также отметить 9 мая трезво и«не позорить память победы».

В программу «русской пробежки» входит тренировка, выполнение физических упражнений, а также шествие с флагами.

Русские пробежки проходят в Саратове уже не первый год. Активисты движения призывают русское население вести здоровый образ жизни, выступают против употребления алкоголя, табака и наркотических средств.