Избивший наркополицейского в служебной машине саратовец год проведет в колонии

Оценить
Избивший наркополицейского в служебной машине саратовец год проведет в колонии
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Алексей Соловьев полностью отрицал вину, оказывал противодействие органам следствия, выдвигая различные версии о своей непричастности.

В Саратове осужден 24-летний житель Саратова Алексей Соловьев, признанный виновным в применении насилия в отношении наркополицейского.

Суд приговорил злоумышленника к году заключения в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.

Напомним, 19 февраля этого года молодой человек был задержан у гипермаркета «Лента» в поселке Солнечный сотрудниками областного управления УФСКН. Правоохранители заподозрили его в незаконном обороте наркотиков. Мужчину посадили в служебный автомобиль и повезли в управление для следственных действий.

Когда наркополицейские уже подъезжали к зданию управления, злоумышленник попытался выпрыгнуть из автомобиля и совершить побег. Сотрудник наркоконтроля пресек попытку Соловьева выпрыгнуть из автомашины, однако в этот момент получил не менее трех ударов кулаком в лицо. Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, здоровью полицейского был причинен легкий вред.

В ходе следствия Соловьев полностью отрицал вину, оказывал противодействие органам следствия, выдвигая различные версии о своей непричастности. Однако гособвинитель опроверг все доводы Соловьева.