Обругавшие полицейских жители приговорены к штрафу и обязательным работам

Оценить
Обругавшие полицейских жители приговорены к штрафу и обязательным работам
Фото архив ИА «Свободные новости»
Пришедший к больнице в пьяном виде мужчина дал нецензурную «отрицательную характеристику личности» остановившего его правоохранителя.

Два жителя Саратовской области приговорены к различным мерам наказания за оскорбление полицейских, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Так, 36-летний житель Энгельса по фамилии Ермолаев вступил в конфликт с сотрудником правоохранительных органов днем 27 июня у энгельсской городской больницы. Мужчина был пьян, когда к нему подошел патрульный полиции и предупредил об административной ответственности.

«Ермолаев, будучи недовольным требованиями и действиями сотрудника полиции, стал публично оскорблять его грубой нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, унижая его честь и достоинство, давая отрицательную характеристику личности потерпевшего», - описывают дальнейшие события прокуроры.

Суд приговорил грубого энгельсита к штрафу в восемь тысяч рублей.

Более серьезное наказание понесет 27-летний ранее судимый житель Александрово-Гайского района Вячеслав Рубан. Будучи пьяным, 19 июля мужчина нецензурно обругал сотрудника полиции на улице. Суд приговорил его к шести месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработка в доход государства.