На субботнике вместо членов Общественной палаты убирались школьники

Оценить
На субботнике вместо членов Общественной палаты убирались школьники
Фото Анна Недочетова
Как пояснил организатор экологической акции Всеволод Хаценко, который не является членом ОП, все его коллеги трудятся на заседании по рекламе.

Сегодня, 23 сентября, на несанкционированном бетонном пляже поселка Улеши Заводского района Саратова комиссия по экологии Общественной палаты региона состоялся субботник по уборке береговой территории. По словам организатора мероприятия, эксперта Общественной палаты Всеволода Хаценко, мероприятие прошло в рамках областной экологической акции «Волге - чистые берега», посвященной 80-летию области. В субботнике приняли участие старшеклассники из общеобразовательной школы №53, а также члены молодежных общественных организаций – «Синегория», «Союз добровольцев России» и юные спасатели.

«Очень здорово, что молодежь присутствует на этой акции, и они своим примером и практикой могут сделать лучше берег Волги», - подчеркнул Хаценко.

На вопрос корреспондента ИА «Свободные новости», почему на субботнике не присутствует ни одного члена ОП, Хаценко ответил, что в данный момент его «коллеги трудятся в другом месте».

«Сейчас проходит заседание Общественной палаты, в 10 часов началось оно, по рекламе, совет палаты, там достаточно тоже серьезные задачи», - оправдывался общественник.

Субботник продлился полчаса, после чего детей отпустили.