Путин назначил Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки

Оценить
Путин назначил Сергея Нарышкина главой Службы внешней разведки
Фото kremlin.ru
Михаил Фрадков станет председателем совета директоров РЖД.

Президент России Владимир Путин предложил Сергею Нарышкину возглавить Службу внешней разведки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Предложение Нарышкину глава государства сделал сегодня, 22 сентября, во время личной встречи. Нынешнему директору СВР Михаилу Фрадкову, также присутствовавшему на встрече, было предложено назначение председателем совета директоров РЖД.

«Путин выразил надежду на то, что избиратели, которые отдали свои голоса на недавних парламентских выборах за Нарышкина, отнесутся с пониманием к тому, что ему придется сдать свой мандат, отметив, что этот мандат означает также и согласие с направлением его на столь важный участок работы», - заявил журналистам Песков. По его словам, указ о назначении Нарышкина главой СВР будет подписан в ближайшее время.

Отметим, Сергей Нарышкин с 2008 года по 2011 год возглавлял администрацию президента, а 21 декабря 2011 года избран депутатом Госдумы шестого созыва и стал ее председателем.

Ранее СМИ сообщили, что в субботу, 24 сентября, на совместном заседании генсовета и высшего совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин будет выдвинут в качестве кандидата на пост председателя Государственной думы седьмого созыва.

Напомним, региональная группа федерального списка «Единой России» №15, которую возглавил Вячеслав Володин, получит наибольшее число мандатов депутатов Госдумы - десять.