Валерий Сараев о Саратове: «Почему у нас в городе нет зоопарка?»

Оценить
Валерий Сараев о Саратове: «Почему у нас в городе нет зоопарка?»
Фото Роман Пятаков
По словам сити-менеджера, он не понимает почему в Саратове нет такого объекта семейного досуга.

Сегодня, 22 сентября, в администрации Саратова проходит встреча сити-менеджера Валерия Сараева с активистами молодежного движения «Любимый город». Начиная мероприятие, чиновник рассказал о последних достижениях властей по благоустройству областного центра. По его словам, в Саратове удалось отремонтировать ряд центральных улиц и до 20 октября администрация панирует завершить все ремонтные работы по обновлению асфальтного покрытия.

Отдельно Сараев остановился на теме установки детских площадок и ремонту дворовых территорий.

«В Саратове 7001 многоквартирный дом и масса частных домов. Сейчас мы создаем сметы и планы по ремонту всех дворовых территорий. Также нужно сказать о детских площадках, установкой которых мы занимаемся в последнее время. Сейчас на каждой такой площадке мы планируем установить камеры видеонаблюдения для безопасности», - отметил глава администрации Саратова.

Кроме того, во время беседы Сараев рассказал о своей поездке в город Харьков, где, по его словам, действует лучший зоопарк.

«Я вместе с семьей в 2009 году побывал у родственников в Харькове. И там я был поражен зоопарком. Я задался вопросом почему у нас в городе нет зоопарка? Вот куда мы ведем своих гостей если к нам кто-то приезжает? На набережную, а у них это зоопарк», - отметил сити-менеджер.

Отдельно Сараев напомнил и о проекте по продлению пешеходной зоны проспекта Кирова, поддержанной Вячеславом Володиным. По словам чиновника, рабочие ежедневно ведут на данном объекте работу, но «погода вносит небольшие коррективы».

«Я рад, что меняется отношение самих горожан к проблемам Саратова. Я очень рад, что к проблемам и их решениям сегодня подключается наша молодежь», - сказал Сараев.