Саратовский НПЗ стал лидером Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2015»

Оценить
Саратовский НПЗ стал лидером Всероссийского конкурса «Успех и безопасность – 2015»
Фото пресс-служба Саратовского НПЗ
Также завод стал третьим в рейтинге нефтеперерабатывающих предприятий страны.

ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в НК «Роснефть») по итогам конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и Безопасность – 2015» занял первое место по Саратову и второе по Саратовской области в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы с численностью работников более 500 человек». Также Саратовский НПЗ стал третьим в рейтинге нефтеперерабатывающих предприятий страны.

Ежегодный Всероссийский конкурс на лучшую организацию работ в области охраны труда «Успех и Безопасность» проводится министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Всего в конкурсе в 2015 году приняли участие свыше семи тысяч организаций из 85 субъектов страны.

Цель конкурса – привлечение внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, изучение и распространение передового опыта по внедрению системы управления охраной труда. По результатам конкурса формируются всероссийские рейтинги юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по организации работ в области охраны труда.

«Поздравляю всех заводчан с высокими наградами. Это наша общая заслуга в приоритетной работе, направленной на достижение нулевого уровня травматизма. Награды Всероссийского конкурса еще раз подтверждают, что мы движемся в правильном направлении», – отметила заместитель генерального директора по ПБ и ОТ, ООС ПАО «Саратовский НПЗ» Надежда Гаврилова.