СМИ: ФАС признала недействительным подписание концессионного соглашения по «Саратовводоканалу»

Оценить
СМИ: ФАС признала недействительным подписание концессионного соглашения по «Саратовводоканалу»
Фото Павел Литвиненко
Антимонопольная служба посчитала процедуру проведения конкурса непрозрачной и продлила его на 60 дней.

Отменены результаты конкурса на концессию «Саратовводоканала». Об этом сообщает портал «Бизнес-вектор» со ссылкой на источник в ГК «Российские коммунальные системы». Такое решение было принято вчера, 21 сентября, на заседании комиссии ФАС РФ, удовлетворившей все жалобы участника конкурса по всем пунктам.

«Процедуры, проведенные комиссией, возглавляемой председателем комитета по управлению имуществом Саратова Татьяной Карпеевой: вскрытие конвертов с конкурсной документацией без фото и видеофиксации документов, келейные, в обстановке полной секретности заседания комиссии, а также признание победителем ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» («дочка» УК «Лидер») - признаны нарушающими законодательство, а потому недействительными», - сообщают журналисты.

Директор «Российских коммунальных систем» по связям с общественностью Игорь Волобуев подтвердил, что ФАС РФ продлила конкурс на право концессии «Саратовводоканала» еще на 60 дней.

Отметим, что на сайте ФАС данное решение пока не опубликовано, но опубликовано другое решение по результатам рассмотрения ходатайства «Саратовводоканала» от 8 сентября, в котором МУПП просит дать согласие на передачу во временное владение и пользование ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» основных производственных средств муниципального предприятия, балансовая стоимость которых составляет более 10% стоимости собственного капитала «Водоканала». Комиссия ФАС приняла решение об удовлетворении данного ходатайства.