«Свободные новости» приглашают наблюдателей поделиться впечатлениями о выборах в блоге

Оценить
«Свободные новости» приглашают наблюдателей поделиться впечатлениями о выборах в блоге
Фото Анна Недочетова
Из-за DDoS-атаки редакция не смогла всецело осветить, как проходило голосование за кандидатов в депутаты Государственной и городской дум.

Редакция ИА «Свободные новости» приглашает наблюдателей, кандидатов и избирателей поделиться своими впечатлениями от участия в выборах, которые прошли 18 сентября. Партии «Яблоко» и КПРФ уже заявили, что во время проведения голосования и подсчета бюллетеней были зафиксированы нарушения.

В единый пресс-центр, организованный на базе «Открытого канала», о нарушениях сообщали наблюдатели и члены участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса.

«Выборы – это очень важная процедура. Для кого-то они длятся всего пару минут – с момента получения бюллетеня до момента подхода к избирательной урне. Кто-то тратит всю жизнь, чтобы избираться в законодательные собрания различных уровней и писать законы, которые меняют нашу жизнь. Есть и те, кто готов в выходной сутки провести на участке, чтобы следить за качеством выборного процесса в день голосования. Наблюдатели по всей стране доказали, что фальсифицировать выборы нельзя незаметно», - считает шеф-редактор ИА «Свободные новости» Мария Алексашина.

Из-за DDoS-атаки редакция не смогла всецело осветить, как в Саратовской области проходило голосование за кандидатов в депутаты Государственной и городской дум. Прочитать новости о прошедших выборах вы можете специальном сюжете на нашем сайте. В 2012 году при участии сотрудников редакции была издана книга о нарушениях во время выборов президента РФ, с ней с можно ознакомиться в разделе «Проекты».

Прислать свои записи для блога и контактные данные вы можете на адрес [email protected] с пометкой «Блог о выборах».