Владимир Путин оценил заслуги двух саратовских врачей перед государством

Оценить
Владимир Путин оценил заслуги двух саратовских врачей перед государством
Фото kremlin.ru
Поощрений от главы государства удостоились единороссы, представляющие регион в Госдуме.

Президент Владимир Путин удостоил госнаграды врача из Саратовской области. Указ о награждении граждан РФ, вчера, 20 сентября, подписанный главой государства, опубликован на официальном портале правовой информации.

За заслуги в развитии здравоохранения, медицинской науки и многолетнюю добросовестную работу получил звание «Заслуженный врач РФ» заведующий операционным блоком клиники глазных болезней СГМУ им. В.И. Разумовского Владимир Галанжа.

Еще несколько жителей региона удостоены поощрения от президента. Так, благодарность главы государства объявлена заместителю главного врача ГУЗСО «Новобурасская районная больница» Александре Ширшовой.

Благодарность объявлена и депутату Госдумы от «Единой России», главе комитета по аграрным вопросам Николаю Панкову. Его однопартиец, председатель комитета по труду, социальной политике, и делам ветеранов Ольга Баталина получит Почетную грамоту президента.

В указе Путина сообщается, что единороссы поощрены за «заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю плодотворную работу».

Напомним, Николай Панков отметился своей законодательной деятельностью в этом году. Так, он стал одним из соавторов закона об изъятии неиспользуемых сельхозземель. Еще в 2014 году с аналогичной инициативой выступила депутат Госдумы от Адыгеи Разиет Натхо с соавторами, но правительство законопроект забраковало. Осенью 2015 года президент Владимир Путин выступил с той же идеей, обращаясь с Посланием к Федеральному собранию. После этого законопроект стали активно продвигать единороссы во главе с Панковым.

Ольга Баталина в свою очередь является одним из лоббистов скандального «закона Димы Яковлева», ограничивающего возможности усыновления российских детей-сирот иностранными гражданами. Кроме того, депутат приняла участие в продвижении закона, запрещающего усыновление российских детей однополыми парами.