Коммунальщики до сих пор ликвидируют последствия утреннего дождя в областном центре

Оценить
В «Водостоке» отмечают, что самые серьезные проблемы наблюдались на проспекте 50 лет Октября и на 2-м Московском проезде.

Сегодня, 21 сентября, с половины пятого до половины восьмого утра на горячую линию МУП «Водосток» от саратовцев поступило шесть обращений граждан о забитых в результате дождя ливневых канализациях.

Наибольшее скопление воды сегодня наблюдалось на проспекте 50 лет Октября у остановок «2-я Дачная» и «площадь Ленина», а также на 2-м Московском проезде.

«По этим, и другим указанным в обращении граждан адресам в оперативном порядке были направлены аварийные бригады МУПа, которые выполнили работы по прочистке дождеприемных устройств (…), в результате которых скопление воды по каждому из адресов было ликвидировано в нормативные сроки, - отмечают в «Водоканале». - В настоящее время предприятием ведутся работы по очистке системы водоотведения города, ликвидации последствий прошедшего затяжного дождя и недопущению аварийных ситуаций с приходом будущих ливней. Наибольшее внимание уделяется местам с недостаточной пропускной способностью ливневой канализации и особенностями рельефа местности».

Также предприятие просит жителей сообщать о проблемах с забитыми ливневками по телефонам: (8452) 22-88-92, 22-89-09, 39-00-17 и 39-00-18.