«Солнечный клоун» в Саратове: «Я работаю на втором дыхании»

Оценить
«Солнечный клоун» в Саратове: «Я работаю на втором дыхании»
Фото Анна Недочетова
Программа с участием «солнечного клоуна» Олега Попова будет идти в саратовском цирке до 9 октября.

Сегодня, 21 сентября, в саратовском цирке проходит пресс-конференция, посвященная началу нового циркового сезона, с участием легендарного клоуна Олега Попова.

«Рад вас всех видеть, потому что я думаю, что вы пришли из-за любви к цирку!» - обратился Олег Попов к журналистам при входе в зал. Кроме него на встречу с журналистами пришли продюсер шоу Олег Чесноков и цирковые артисты. Также на пресс-конференции был представлен новый директор цирка Алексей Менкин.

Олег Попов рассказал, что думал уже заканчивать свою цирковую карьеру, но когда согласился поехать в Сочи на фестиваль клоунов, не удержался.

«Когда я вышел в цирке на манеж, сердце мое дрогнуло, и у меня появилось второе дыхание, как у спортсменов. Сейчас я работаю на втором дыхании», - пояснил он.

Как рассказал Олег Чесноков, выступления в Саратове продлятся до 9 октября.

«Так что поторопитесь, другой такой возможности уже не будет», - подчеркнул он.

Чесноков рассказал, что в 2015 году в Сочи впервые прошла премия «Мастер».

«Это международная премия, такой цирковой «Оскар». Она привлекает большое внимание международной цирковой общественности. Там, среди всех прочих, есть самая главная номинация «Легенда». И самый первый из всех призов премии «Мастер» получил Олег Константинович», - рассказал он.

Российским зрителям Олег Попов запомнился по образу «Солнечного клоуна».