В саратовских банях игнорировали правила уборки помещений и сбора мусора

Оценить
В саратовских банях игнорировали правила уборки помещений и сбора мусора
Фото Владимир Шанин
Роспотребнадзор оштрафовал балашовскую парикмахерскую за отсутствие протокола исследования машинок для стрижки на шум и вибрацию.

Региональное управление Роспотребнадзора отчитывается о проверках в 2016 году бань и парикмахерских на территории области.

Наиболее часто нарушения обнаруживали в учреждениях Саратова, Балашова и Энгельса, отмечает пресс-служба ведомства.

Так, в бане МУП «Балашовский банно-прачечный комбинат», а также в банях №№ 18 и 21 саратовского МУП «Банно-прачечное хозяйство» работники не соблюдали требования к оборудованию и отделке помещений, не проводили уборку с применением дезинфицирующих средств и дезинсекцию помещений. Кроме того, саратовское «БПХ» уличили в нарушении требования к условиям сбора и накопления отходов.

Инспекторы Роспотребнадзора привлекали нарушителей и за более мелкие недочеты. К примеру, саратовской парикмахерской «Резеда» выписали штраф, так как учреждение не представило «протоколы лабораторно-инструментальных исследований параметров шума и локальной вибрации от электромашинок и электрофенов, питьевой воды, освещенности, смывов с внешней среды, микроклимата, на содержание вредных веществ в воздухе рабочей зоны, аэроионный состав воздуха».

Всего в 2016 году по итогам проверок бань и парикмахерских надзорный орган составил 16 протоколов об административных правонарушениях.