18 сентября. На «губернаторском» участке для голосования зарегистрированы нарушения

Оценить
18 сентября. На «губернаторском» участке для голосования зарегистрированы нарушения
Фото Анастасия Лухминская
Доверенное лицо партии «Яблоко» Алексей Лукьянов заметил, что члены комиссии пытались вынести с территории участка сотню бюллетеней.

На избирательном участке №18 в Саратове, где проголосовал губернатор области Валерий Радаев, зафиксированы нарушения. Как рассказал ИА «Свободные новости» доверенное лицо партии «Яблоко» Алексей Лукьянов, в 14.30 члены комиссии попытались вынести с участка для надомного голосования сотню бюллетеней. При этом, по словам Лукьянова, в реестре избирателей, которые пожелали голосовать вне участка, значится только четыре человека.

Лукьянов и еще один наблюдатель составили акт о допущенном нарушении. Члены комиссии объяснили свои действия тем, что бюллетени предназначались для избирателей из домов №№ 48-50 по улице Вознесенской. Жители этих домов не подавали заявления на голосование на дому.

Как отмечает Лукьянов, на этом же участке он заметил ошибки при оформлении реестров избирателей.

Напомним, утром около данной УИК журналисты около часа прождали губернатора Валерия Радаева. Также перед зданием главу региона ожидали обманутые дольщики дома на улице Политехнической. Губернатор заверил собственников жилья, что держит ситуацию на контроле, но после общения с ним двух дольщиц задержала полиция.