18 сентября. Члена избиркома от КПРФ попытались отстранить от работы без решения суда

Оценить
18 сентября. Члена избиркома от КПРФ попытались отстранить от работы без решения суда
Фото Анна Недочетова
Член окружного избиркома посчитала, что Чапурин создает помехи для работы комиссии.

Член комиссии с правом решающего голоса от КПРФ Андрей Калашников сообщил в единый пресс-центр, что на саратовском избирательном участке № 311 (здание школы №95) неправомерно пытаются удалить члена комиссии с правом совещательного голоса Сергея Чапурина. Он назначен для работы в комиссии от кандидата КПРФ Владимира Новикова. Инициатором отстранения Чапурина от работы стала член окружной избирательной комиссии № 18 Елена Кравцова, написавшая на него жалобу.

Член комиссии с правом решающего голоса Калашников считает обвинения необоснованными, действия Чапурина не создавали помех для избирателей и не мешали работе комиссии. При этом суд не принимал решение об отстранении члена УИК от кандидата Новикова. На участок для удаления прибыл сотрудник 5-го отдела полиции полковник Андрей Шевченко, однако Чапурина выводить не стали.

Кроме того, на этом участке голосование проходило одновременно в стационарные урны и в КОИБы. Теперь члены комиссии пропускают бюллетени из стационарной урны через автоматизированные комплексы.