В субботу 15 декабря пройдут митинги оппозиции

Оценить
В субботу 15 декабря пройдут митинги оппозиции
Фото Антон Наумлюк
15 декабря в Саратове состоится сразу несколько протестных акций. Митинговать выйдут коммунисты и гражданская оппозиция.

В Саратове на субботу 15 декабря запланировано два митинга. Региональное отделение КПРФ собирает своих сторонников к 10:00 у памятника Н.Г.Чернышевского, чтобы в 10:30 начать шествие по проспекту Кирова. К 11:00 коммунисты планируют дойти до цирка и провести там митинг.

В 12:00 там же, у цирка на площади Кирова, должен состоятся митинг гражданской оппозиции, заявителями которого выступили активисты Григорий Ахтырко и Андрей Калашников, а также «яблочник» Илья Козляков. На пресс-конференции 13 декабря организаторы заявили, что надеются на поддержку коммунистов и в свою очередь готовы предоставить первому секретарю горкома КПРФ Александра Анидалова трибуну для выступления. Всего оппозиционеры рассчитывают собрать 300 участников.

Столичная оппозиция объявила о проведении «Марша Свободы», который должен закончиться митингом на Лубянской площади. Несмотря на то, что мэрия Москвы не согласовала маршрут и проведение мероприятия, большое количество оппозиционеров намерено принять участие в «Марше».

Протестные акции 15 декабря пройдут во многих городах и вызваны недовольством политических организаций и граждан многочисленными фальсификациями на прошедших весной и осенью 2012 года выборах.