«Водоканал»: Сообщения о связи строительства «Театрального» фонтана и проблем жителей с водой – это слухи

Оценить
«Водоканал»: Сообщения о связи строительства «Театрального» фонтана и проблем жителей с водой – это слухи
Фото Павел Литвиненко
Жители улицы Челюскинцев сообщают о нескольких месяцах перебоев с водой. Коммунальщики отмечают, что сигнал поступил только в выходные.

Жители улицы Челюскинцев сообщают, что в течение длительного времени в домах на участке от Вольской до Чапаева давление холодной воды значительно ниже необходимого.

«Уже 4-й месяц вода течет маленькой струйкой, а на втором этаже хорошо если раз в 2-3 часа доберется не на долго. Водоканал игнорирует обращение жильцов. И от прокуратуры тоже действий никаких, - заявляет участница группы «Саратов онлайн» ВКонтакте Наталия Лазар. - А скоро холода и вода в трубе замерзнет и останутся жильцы вообще без воды».

При этом автор сообщения заявляет, что «плохая подача воды началась с момента постройки нового фонтана возле ТЮЗа».

В пресс-службе МУПП «Саратовводоканал» подтвердили, что на указанном участке улицы Челюскинцев наблюдается пониженное давление воды, но подчеркнули, что сигнал о проблеме поступил только в прошедшие выходные.

«Сейчас мы проводим диагностику сетей, чтобы понять, что является причиной снижения параметров воды именно на этом участке улицы, - рассказала представитель предприятия. -  Никаких явных проблем нет, возможно, речь может идти о неполадках запорной арматуры. Как только дефект будет обнаружен мы его устраним».

Заявление о связи падения давления в трубопроводе со строительством фонтана в «Водоканале» назвали слухами и домыслами. По данным МУПП, коммуникации, питающие дома на данном отрезке улицы, и коммуникации фонтана прямой связи не имеют.